samedi12/10/2019 avait lieu le 1er biathlon de Montmorillon. 4,1km de course à pied 20,1 de vélo et 4,1km de course à pied.
Sur la ligne de départ deux ultramicalistes.
COLIN MAXIME – COLIN DENIS :00:17:200 34:100: 18:0231.
SAINT-MARTIN BRICE 00:20:44 00:44:07 00:20:15

Ainsi que le trail de 110km du beaujolais vert , Stephane Rigoulet y participait mais après un bon départ, grosse fatigue au 68 ème kilomètre et une cheville en vrac l’a obligé à lever le pied et à finir en 16h38.

Dimanche c’était les 41 ème foulés de Vouneuil s/ Biard organisé par nos amis Les Fondus.
Belle participation du club. Certain en sortie longue pour la préparation du Marathon de valence.
Sur le 10km
@Fabrice-Charles Topkanou 44’34
Michael Barbay 49’38
Daniel Souchaud 50’16 1er M4
Cindy Fabien Roy 50’30
Flo Bé 51’13
Emmanuel Luis 51’13
Nicolas Cthr 52’39
Christian Tchouaffé 54’27
Maryline Guillon 59’29
Jacques Hennault 59’58
@aurore Ymonet 1h06

sur le 20km
Aurel É Olivia Aurélien 1h20 récompensé en sénior
Guy Rontard 1h35, belle sortie longue.
@Stéphane Bouet 1h40
Loic Bux Banliat 1h55
@Jean-Marc Clutot 2h01
Bland Ine 2h01 récompensée en M2
Cécile Laurent 2h01

Sans oublier Thierry PintureauFranck BergeonJean Philippe Dilmi qui y participaient comme bénévole.
Bravo à tous